Pia Kösters, LL.M.*

Steuerberaterin seit 2016
Master of Laws (Management & Tax/Auditing)
Bachelor of Laws (Wirtschaftsrecht)

Specialisaties:
Internationaal belastingrecht met het zwaartepunt Duitsland/Nederland
Organisatie op het gebied van internationaal belastingrecht in het Nederlands

* aangesteld volgens § 58 StBerG

Telefonnummer+ 49 (0) 5903 - 96890-30

Mailadressep.koesters@heisterborg-international.de

mr. Kristin Schenkel*

Rechtsanwältin

Specialisaties:
Internationales Privat- und Zivilprozessrecht
Internationales Vertragsrecht
Bau- und Architektenrecht
Vertragsgestaltung
Deutsch- Niederländische Rechtsbeziehungen

* aangesteld volgens § 58 StBerG

Telefonnummer+ 49 (0) 5903 - 96890-60

Mailadressek.schenkel@heisterborg-international.de

Christian Icking *

Steuerberater seit 2011

Specialisaties:
Internationaal belastingrecht D/NL
Omzetbelastingrecht
Balans-belastingrecht

* aangesteld volgens § 58 StBerG

Telefonnummer+ 49 (0) 5903 - 96890-15

Mailadressec.icking@heisterborg-international.de

Viola Spielvogel *

Steuerberaterin seit 2013

Specialisaties:
Internationaal belastingrecht D/NL
Balans-belastingrecht
Belastingaangiften D/NL

* aangesteld volgens § 58 StBerG

Telefonnummer+ 49 (0) 5903 - 96890-38

Mailadressev.spielvogel@heisterborg-international.de

Vera Bruns

Steuerfachangestellte

Functie:
Belastingaangiften D/NL

Telefonnummer+ 49 (0) 5903 - 96890-13

Mailadressev.bruns@heisterborg-international.de

Nicole Ellerkamp

Personalfachkauffrau
Lohnbuchhalterin
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Bürofachwirtin Personal- und Rechnungswesen

Functie:
Accountancy en loonadministratie D/NL

Telefonnummer+ 49 (0) 5903 - 96890-23

Mailadressen.ellerkamp@heisterborg-international.de

Julia Gerdes

Steuerfachangestellte

Functie:
Belastingaangiften D/NL
Accountancy D/NL

Telefonnummer+ 49 (0) 5903 - 96890-25

Mailadressej.gerdes@heisterborg-international.de

Verena Gödde

Steuerfachangestellte

Functie:
Belastingaangiften D/NL

Telefonnummer+ 49 (0) 5903 - 96890-24

Mailadressev.goedde@heisterborg-international.de

Nadine Lerch

Steuerfachangestellte

Tätigkeitsschwerpunkte:
Steuererklärungen D/NL
Finanzbuchführungen D/NL

Telefonnummer+ 49 (0) 5903 - 96890-35

Mailadressen.lerch@heisterborg-international.de

Ramona Ostermann

Steuerfachangestellte

Functie:
Belastingaangiften D/NL

Telefonnummer+ 49 (0) 5903 - 96890-13

Mailadresser.ostermann@heisterborg-international.de

Simone Sundag

Steuerfachangestellte

Functie:
Belastingaangiften D/NL
Accountancy D/NL

Telefonnummer+ 49 (0) 5903 - 96890-14

Mailadresses.sundag@heisterborg-international.de

Sharon Switkowsky

Staatl. geprüfte Betriebswirtin
Steuerfachangestellte

Functie:
Belastingaangiften D/NL

Telefonnummer+ 49 (0) 5903-96890-11

Mailadresses.switkowsky@heisterborg-international.de

Tobias Alfert

Auszubildender

Functie:
Auszubildender

Telefonnummer+ 49 (0) 5903 - 96890-26

Mailadresset.alfert@heisterborg-international.de